TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← BorisSeverus Channel 🌎
BorisSeverus Channel 🌎 avatar

TGINSIGHT POST

Post #16504

@BorisSeverus

BorisSeverus Channel 🌎

Просмотры305Количество просмотров
Опубликован10 февр.10.02.2026, 11:20
Содержимое поста

Содержимое

О ВИЗИТЕ ВЕНСА. ПЕРВЫЕ ШТРИХИ, ВЛАСТЬ, ОППОЗИЦИЯ, ... Всё не так радужно для нынешней власти, как это хотят представить.... Во - первых, армяне Америки уже выступили с критикой поддержки Венсом нынешнего режима. Пока ещё не ясно, была ли это реальная поддержка, или просто дипломатический шаг. Во всяком случае, первые диссонансы уже налицо. Во первых, то, что было представлено, как инвестиции, вовсе ими не является. Это покупка НЕОПРОБОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. т.е. практически новый долг на 9 млрд. долларов. Во - вторых, подписанное в Ереване, для солидности, называемое СОГЛАШЕНИЕМ, в реальности является всего лишь МЕМОРАНДУМОМ, т.е. дип. документом самого низкого уровня, даже ниже ДЕКЛАРАЦИИ (как к примеру, Алма - Атинская, которой нам тычут в нос, "забывая", что вопрос Арцаха там отдельно обговорён), совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к исполнению. А меморандум - это памятная записка, и не более, со всеми истекающими. В третьих, любопытные штрихи просматривались во время визита на всём его протяжении. Несмотря на все предпринятые меры оппозиции удалось прорваться к месту встречи, и хотя прямого контакта не было, все агентства отметили, что Венс заинтересовался происходящим. Далее - больше "Это древнейшая христианская страна в мире, истинная основа христианской цивилизации и культуры. И как христианин, я знаю значение этой страны для всего мира и для религии, которую мы, премьер-министр и я, разделяем". Венс прекрасно знал, что это не понравится николу "религии, которую мы, премьер-министр и я, разделяем" - это дипломатический реверанс, а про христианство и ДРЕВНОСТЬ - намёк оппозиции, что николовские протурецкие устремления и отказ от истории - не важны для США. А потом и вовсе замечательно. Венс с супругой ОДИН, БЕЗ ГанДонов направляется в Цицернакаберд. Сама форма этого посещения уже за рамками дипломатических приличий. Мы прекрасно знаем. что "правительство" Армении НЕ РЕКОМЕНДУЕТ визитёрам посещать памятник жертвам геноцида. Об этом прямо заявил Лавров, с удовольствием нарушивший протокол. К тому же мемориал сейчас "НА РЕСТАВРАЦИИ". Представляю, сколько попыток отговорить Венса от этого посещения было со стороны николаканов. Таким образом, Венс намекнул нашей оппозиции, что есть и интерес, и возможные общие точки зрения по некоторым вопросам. Кроме того, это и предупреждение "братьям" - Обрезанному Опущенцу и Носатому, чтобы все поняли, кто тут хозяин, и что ни амбиции Баку, ни фантазии Еревана по "реальной Армении" учитываться НЕ БУДУТ. Если что, замена найдётся, а главное - интересы США. Теперь о нашей "парламентской оппозиции" О её импотентности , и неспособности к самостоятельным действиям можно слагать эпические саги. В плане реальных действий она ограничена именно отсутствием ХОЗЯИНА Вот уже 7 лет они взывают "возьмите нас", а Москва в лице Лаврушкина и Оверчука цинично отпихивая их, с удовольствием наблюдает, как никол строит туран, для вида надувая щёки и стимулируя русофобию в Армении всеми доступными ЛАВРОМИДУ средствами. Венс, в отличие от "дипломатов" РФ, понимает, что при самом призрачном внимании к оппозиции всё будет играть в его пользу.... И запись в книге посетителей Музея геноцида «С глубоким уважением к погибшим мы чтим стойкость и непоколебимый дух армянского народа. Пусть Америка и Армения вместе стремятся к миру и взаимопониманию». Опять удар по николовскому "забвению". В кругах, для которых "Россия наше ФСЁЁЁЁ", впрочем,сразу поняли, что истосковавшаяся по хозяину депутатская полит масса вдруг "куда то не туда" рванула. И те, кто с 2021 года "не разочарован" в их "борьбе" сразу перешли к сарказму, буквально: "«Мать Армения» приветствует набожного Вэнса акцией в поддержку армянских заложников в Баку, куда вице-президент США направится после акта купли-продажи Сюника и заключенного договора на превращение Армении в экспериментальную лабораторию." Ну а что же они думали, что Венс будет так же безмозглым, как Лаврушкин, чтобы полностью игнорировать оппозицию, не ходить в Цицернакаберд и настраивать против себя армян???? На то он и Венс, а не лаврушкин.