Содержимое
В Душанбе состоялась встреча делегации Межпарламентской Ассамблеи СНГ с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге ▫️Стороны обсудили вопросы сотрудничества между организациями, а также наметили совместные мероприятия на 2026 год — Год здоровья в Содружестве Независимых Государств. ▫️Среди запланированных событий — конференция «Всеобщий охват услугами здравоохранения и Цели устойчивого развития» и экспертная сессия «Модельный закон "О лекарственном обеспечении ": от принятия к имплементации». ▫️В состав делегации от Ассамблеи вошли: секретарь Постоянной комиссии МПА СНГ по социальной политике и правам человека, ответственный секретарь Экспертного совета по здравоохранению при МПА СНГ Евгения Владимирова; директор международной неправительственной организации «Евразийское сотрудничество по клиническим рекомендациям и развитию национального здоровья» Сергей Савашинский; заместитель директора международной неправительственной организации «Евразийское сотрудничество по клиническим рекомендациям и развитию национального здоровья» Андрей Янычев. 🚀Подписывайтесь на Парламенты СНГ