Содержимое
Премию имени Людмилы Вербицкой предложено учредить за вклад в развитие и распространение русского языка в СНГ 🔹Об этом на пленарном заседании конференции «Русский язык — основа интеграционного диалога в регионе СНГ» сообщил Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Дмитрий Кобицкий. «В следующем году исполняется 90 лет со дня рождения Людмилы Алексеевны Вербицкой — выдающегося лингвиста-русиста, ректора, а затем президента Санкт-Петербургского государственного университета, в течение 20 лет возглавлявшего Международную ассоциацию преподавателей русского языка и литературы», — напомнил Генеральный секретарь. «Учитывая вклад Людмилы Алексеевны в поддержку и распространение русского языка и её огромный авторитет не только в научных, но и в политических кругах, а также среди населения наших стран, хотел бы предложить обратиться в Совет Межпарламентской Ассамблеи СНГ с просьбой учредить в следующем году премию МПА СНГ имени Людмилы Вербицкой за вклад в развитие и распространение русского языка», — сказал Дмитрий Кобицкий. 🚀Подписывайтесь на Парламенты СНГ