Содержимое
В Санкт-Петербурге проходит заседание Экспертного совета по экологии и природопользованию при Межпарламентской Ассамблее СНГ 🔹 Главная тема дискуссий — состояние водных объектов на пространстве Содружества. 🔹 Директор филиала «Институт геологии» республиканского унитарного предприятия «Научно-производственный центр по геологии» Светлана Демидова представила информацию о водных ресурсах Беларуси. «Особую значимость имеют пресные подземные воды. Ведётся системный государственный мониторинг. По всей стране функционирует сеть наблюдательных скважин, регулярно собираются данные об уровне, составе и качестве воды, анализируется степень загрязнения». 🔹 Она отметила, что население Беларуси преимущественно обеспечивается подземной питьевой водой, а с 2025 года Минск полностью перешёл на артезианские источники высокого качества. Также выделены месторождения, включая минеральные воды, используемые в лечебно-оздоровительных целях. 🌎Сайт | ВКонтакте