@sexcolliderrock · Post #17 · 03.11.2023, 13:52
Тот момент, когда новости из #РФ вызывают не чувство «гребанный стыд», а гордость!
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Источник @Echtdevol · Post #5737 · 23 дек.
Начало гуманитарных поставок электроэнергии в Абхазию московские великодержавники и имперцы встретили горестным воем: "...абхазы в лице большей части своей безбожно и коррумпированной элиты будут гнать свою линию - выпрашивать у России все, что можно и нельзя, а в ответ тупо демонстрировать свою супернезависимость". Империализм - это всегда какие-то вложения, даже если за ними идет ограбление. РФ в Абхазию не вкладывала вообще ничего. До 2008 года Москва исправно соблюдала режим санкций против этой республики. С 2008 года по 2023 год Москва оказала Абхазии, где половина населения - граждане РФ, финансовой помощи на 130 миллиардов рублей, а еще до 80 миллиардов рублей ушли на зарплаты бюджетников и пенсии. Где-то 4 миллиарда долларов всего или по 250-270 миллионов долларов в год за последние 15 лет. Сумасшедшие деньги по меркам Уранового рудника 🫣, ежегодно спускавшего в черную дыру военных расходов от 50 до 100 миллиардов долларов и еще до 50-100 миллиардов отправлявшего в британские офшоры. При этом Абхазия как стояла в руинах, так и продолжала в них пребывать, имея уникальное для холодной Северной Евразии субтропическое расположение и климат. 🙄 Ну не может подсобное хозяйство при воинской части в развитие территорий. Разбомбить какой-нибудь город, а потом руины украсить собянинско-хуснуллинской плиткой - это сколько угодно. 😏Но в Абхазии бомбить нечего, а войска туда итак уже введены. Парадокс для Уранового рудника. 😐#рф
Hashtags
@sexcolliderrock · Post #17 · 03.11.2023, 13:52
Тот момент, когда новости из #РФ вызывают не чувство «гребанный стыд», а гордость!
Hashtags
@helimuseum · Post #2263 · 23.12.2025, 09:24
🛫23 декабря — День Дальней авиации ВКС России. Именно в этот день в 1913 году совершил первый полёт первый в мире тяжёлый бомбардировщик «Илья Муромец». А год спустя, в 1914-м, была создана первая эскадра таких самолётов, что положило начало стратегической авиации России. За более чем вековую историю дальняя авиация прошла путь от деревянных гигантов до сверхзвуковых ракетоносцев, став важнейшей частью обороноспособности страны. Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником! Спасибо за вашу службу и надежное небо над головой! ✈️🛡️ #ДальняяАвиация#ВКС#23Декабря#РФ #музейВертолетов
@aviafacts · Post #1414 · 26.10.2025, 09:14
✈️🇪🇺Под санкциями: производитель двигателей для Су-57 и МС-21 Евросоюз включил в 19-й пакет санкций Уфимское предприятие «ОДК-УМПО» — крупнейшего производителя авиационных двигателей в России. Завод входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации и в 2024 году показал выручку 130,3 млрд рублей. 🏭 На предприятии трудятся более 25 000 человек, оно выпускает турбореактивные двигатели для Су и МиГ, узлы для вертолётов серий Ми и Ка, а также оборудование для нефтегазовой отрасли. 🔥 Более трети деталей для новейшего двигателя ПД-14 (для МС-21**) производятся именно в Уфе. Кроме того, «ОДК-УМПО» участвует в создании **ПД-8 для «Суперджета» и выпускает АЛ-41Ф-1 — двигатель для истребителя пятого поколения Су-57. 📉 Санкции ЕС направлены на ограничение поставок и технологического сотрудничества, что может повлиять на сроки реализации ключевых авиационных проектов России. Повлиять но не остановить. Встаёт вопрос, почему эти санкции ввели только сейчас? Почему в 19 пакете, который уже даже не вызывает беспокойство, лишь снисходительную улыбку? Почему не сделали этого сразу? Ну видимо как то они понимают, что толку от санкций, а если уж говорить совсем правильно, от рестрикций, особено от последних 15 пакетов, как от козла молока, вот и лепят их на отрасли, и предприятия, которым эти санкции кардинально и критически не помешуют работать. А как вы думаете мои дорогие авиаторы? Очень интересно было бы подискутировать в комментариях! #авиация#санкции#ОДК#Су57#МС21#авиапром#новостиавиации#технологии#промышленность#РФ#ЕС