@sexcolliderrock · Post #17 · 03.11.2023, 13:52
Тот момент, когда новости из #РФ вызывают не чувство «гребанный стыд», а гордость!
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Источник @Echtdevol · Post #6274 · 9 сент.
Смешно читать байки западного Агитпропа про якобы некую боязнь правящего класса Ресфеда перед вернувшимися с фронта "ветеранами". Во-первых, русское Начальство с этими людьми нигде не пересекается. Во-вторых, если люди с ПТСР и просто уголовники с войны кого и будут убивать, насиловать, грабить, калечить, то только "социально близких". Родственников, друзей, знакомых, соседей, односельчан и т.п. Подобных случаев уже десятки и, вероятно, счет идет на сотни. Будут тысячи и десятки тысяч. За 3,5 года войны ни один вернувшийся "вытиран" не пристрелил, не ограбил, не искалечил даже низового начальничка. В-третьих, у запутинцев внутри страны стоит полноценная вторая армия. Росгвардия, МВД, ФСБ, ФСО и так далее. Всё эти структуры укомплектованы откормленными вахтерами, которые никогда никого до начальства не допустят. Единственная серьезная опасность для правящего класса - это "10 тысяч обученных и мотивированных мужчин с оружием в руках". Желательно со средствами ПВО и ПТО. Что-то в этом духе все видели 24 июня 2023 года. Но сами "вытираны" в такие структуры не собьются. Так что вал преступности будет, но "вытираны" будут убивать и грабить социально-близких пролов, а не начальничков и их клиентеллу. Благо она почти вся сосредоточена в Москвабаде. #РФ
Hashtags
@sexcolliderrock · Post #17 · 03.11.2023, 13:52
Тот момент, когда новости из #РФ вызывают не чувство «гребанный стыд», а гордость!
Hashtags
@helimuseum · Post #2263 · 23.12.2025, 09:24
🛫23 декабря — День Дальней авиации ВКС России. Именно в этот день в 1913 году совершил первый полёт первый в мире тяжёлый бомбардировщик «Илья Муромец». А год спустя, в 1914-м, была создана первая эскадра таких самолётов, что положило начало стратегической авиации России. За более чем вековую историю дальняя авиация прошла путь от деревянных гигантов до сверхзвуковых ракетоносцев, став важнейшей частью обороноспособности страны. Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником! Спасибо за вашу службу и надежное небо над головой! ✈️🛡️ #ДальняяАвиация#ВКС#23Декабря#РФ #музейВертолетов
@aviafacts · Post #1414 · 26.10.2025, 09:14
✈️🇪🇺Под санкциями: производитель двигателей для Су-57 и МС-21 Евросоюз включил в 19-й пакет санкций Уфимское предприятие «ОДК-УМПО» — крупнейшего производителя авиационных двигателей в России. Завод входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации и в 2024 году показал выручку 130,3 млрд рублей. 🏭 На предприятии трудятся более 25 000 человек, оно выпускает турбореактивные двигатели для Су и МиГ, узлы для вертолётов серий Ми и Ка, а также оборудование для нефтегазовой отрасли. 🔥 Более трети деталей для новейшего двигателя ПД-14 (для МС-21**) производятся именно в Уфе. Кроме того, «ОДК-УМПО» участвует в создании **ПД-8 для «Суперджета» и выпускает АЛ-41Ф-1 — двигатель для истребителя пятого поколения Су-57. 📉 Санкции ЕС направлены на ограничение поставок и технологического сотрудничества, что может повлиять на сроки реализации ключевых авиационных проектов России. Повлиять но не остановить. Встаёт вопрос, почему эти санкции ввели только сейчас? Почему в 19 пакете, который уже даже не вызывает беспокойство, лишь снисходительную улыбку? Почему не сделали этого сразу? Ну видимо как то они понимают, что толку от санкций, а если уж говорить совсем правильно, от рестрикций, особено от последних 15 пакетов, как от козла молока, вот и лепят их на отрасли, и предприятия, которым эти санкции кардинально и критически не помешуют работать. А как вы думаете мои дорогие авиаторы? Очень интересно было бы подискутировать в комментариях! #авиация#санкции#ОДК#Су57#МС21#авиапром#новостиавиации#технологии#промышленность#РФ#ЕС