RDVL@Echtdevol · Post #6521 · 18.01.2026, 17:58
Уик-энд оказался богат сразу на два инсайда. Первый: в Дамаске пройдут переговоры между российскими представителями и тамошними правящими бармалеями. Речь идёт о принятии РФ нескольких тысяч человек из лагерей игиловцев, которые ранее находились под контролем курдов. Источник тот же, что дал верифицированные данные о предварительном соглашении между Москвой и Кабулом о завозе в РФ т.н. "переселенцев" (от 50 до 100 тысяч человек в год). Соглашение пока не выполняется, ибо под него нет финансирования. Аналогичное соглашение с Пакистаном вроде как есть, но не подтверждено. 🤔
Второй: по рептильным блогам в тг спустили новые ориентиры зарплат на 2026 год. Есть покращения. Пущен слух, что с 2027 года многие ведомственные и т.п. каналы в тг перестанут содержать. Кто сможет, того возьмут в нацмесс Макс, других - без вещей на мороз. 😏#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6518 · 13.01.2026, 22:58
Экзальтированные наблюдатели, которые ровно год назад прогнозировали моментальное изгнание РФ с сирийских баз, теперь снова (второй раз за год) вангуют крах режима аятолл в Иране. 😏
Но ведь он всех устраивает вокруг! Собственное население не в счёт. Кому нужен относительно светский и вменяемый Иран? Никому. Поэтому если иранских шизофреников и явных "резидентов" (одна их атомная программа что стоит, это обняться и плакать 😅) и поменяют, то на ещё более отмороженных людоедов.
Чтобы те развязали уже какую-нибудь всамделишнюю войну. Например, с Талибаном, Израилем или Азербайджаном. 😵💫#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6514 · 12.01.2026, 07:25
Почему-то украинская политическая конспирология не допускает ни на секунду вероятности того, что нынешняя РФ банально выполняет сценарий, выгодный украинскому правящеему классу (киевские хазары), запущенный ими и их внешними хозяевами (Лондон). Ведь хотя РФ и объявила себя в 1992 году СССР-2, а в 2020 году закрепила у себя в конституции свой статус правопреемника СССР, она была и остается дыркой от бублика. Кормушкой для азербайджанского, белорусского, украинского и т.п. спрутов, которые вертят шестеренки внутри безмозглого робота в свою сторону.
Что дала хозяевам Украины, киевскому правящему классу, путинская спецобосрация? Да все, практически. Статус Украины вырос на два порядка. Страна получила огромные финансовые потоки - за 2022-2024 годы официально около 270-300 миллиардов евро (госбюджет Украины до войны - 40-50 миллиардов долларов). Получила гарантии включения в ЕС. Выбивает себе военные гарантии от Запада (успешно). Разорвала полностью почти все сотрудничество ненавистной РФ с Европой.
Внутри страны - все замечательно. Путинские войска перемалывают на щебенку и кирпичную крошку места обитания, как говорят украинские националисты, "нашей ваты, даунбассян". Никакого "электорального раскола" Украины больше не будет. Сравните виды Волновахи, Авдеевки, Купянска, Волчанска с процветающим Львовом, Ровно, Житомиром, не говоря уже о Киеве. Да, там есть прилеты, есть отключения электроэнергии, но это плата за избавление будущей "прекрасной Украины" от "пророссийской ваты".
При этом в среде российских политических младенцев принято считать украинский правящий класс дурачками и квохтать на тему, "как они просрали свою страну". Особенно сильно принято потешаться на "клоуном Зеленским". Но ведь эти люди последовательно достигают все свои цели. Киевские хазары из этого конфликта выйдут на порядки более финансово окрепшими в милитаризованной стране, через которую идут и будут идти огромные финансовые и материальные потоки "допомоги".
Украине удалось самое главное: с 2025 года она целиком легально садится на ежегодное европейское обеспечение (100 миллиардов евро для начала). Да, населения в стране поубавилось, ну и что? Оно и так было излишним. Да, осталось много пенсионеров, но теперь это головная боль брюссельских дядей и тетей. Зато есть возможность легально через несколько лет бить ракетами уже не по Белгороду (частично разрушенному к тому времени?), а по самой Москве. 😏
Проще говоря: "коллективный русский царь" выполняет сценарий киевского правящего класса (про Медведчука и его план ничего упоминать специально не стал). Можно с этим спорить, не соглашаться и списывать все на случайность. Но пока все идет именно так. 🤡#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6513 · 12.01.2026, 07:24
Благодаря читателям обновил впечатления от украинской современной конспирологии Владимира Шевченко и Андрея Савареца. В конце 2022 года они прогремели статьей "Империя должна умереть дважды", и за прошедшее время они со своей платформы не ушли.
Если резюмировать вкратце, то украинское политическое сознание травмировано наличием по соседству огромной России и детерминировано попытками от него (соседства) избавиться. Что невозможно по двум крупным блокам причин, как минимум.
Во-первых, отменить географию никому еще не удавалось. Во-вторых, Россия и была социогуманитарно и интеллектуально создана выходцами из иезуитской Киево-Могилянской коллегии (академии) в конце XVII-XVIII веках. Далеко не все из них были украинцами (вероятно, никто), но ни один из них не был природным "подданным московского царя" (Феофан Прокопович, Симеон Полоцкий, Стефан Яворский, Дмитрий Ростовский и другие). Проще говоря, Россия - это Украина в ее дальнейшем развитии.
До 2022 года в большом мире Украина и украинцы никому не были нужны и интересны. Страна медленно, но верно загибалась, кормушка для элиты скукоживалась. Версия о том, что РесФед - это старая военно-сырьевая колония Рима (с конца XV века), политическими украинцами отвергается. Хотя в своей статье Шевченко и Саварец обратили внимание на хронологию. Путин вторгся в Украину аккурат накануне сертификации и пуска «Северного потока – 2».
После этого события никакая Украина была уже никому не нужна!
Путинское вторжение торпедировало все многолетнюю стратегию Москвы и Евросоюза по созданию коридоров вывоза сырья в Европу:
"21 февраля РФ стреляет себе в ногу – Путин зачем-то подписывает указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик, в ответ на это ФРГ приостановила сертификацию газопровода, а президент США Джо Байден распорядился ввести санкции против компании-оператора Nord Stream 2 AG и её исполнительного директора Маттиаса Варнига. 24 февраля 2022 года РФ стреляет себе уже в голову. Происходит коллективное помешательство, превратившие все достигнутые ранее успехи в свою полную противоположность". #конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6504 · 07.01.2026, 13:58
Все идёт так, как и должно.
1. Пиар о "великой военной державе" оказался дешёвым блефом (не важно, почему и как). Армии у РФ нет. Есть лишь захваченные в течение 2 лет беспрерывных лобовых штурмов 11 тысяч квадратных километров руин, битого кирпича и бетона территории Украины. Десять путинских ударов. 😅
2. Ядерного оружия нет. Ибо даже если оно есть, оно не может применяться и, следовательно, его нет. Квантовая суперпозиция. Никаких распиаренных ракет-носителей вроде "Сармата", "Орешника" и т.п. нет. 🤡
3. Территорию РФ можно спокойно бомбить натовскими крылатыми и баллистическими ракетами. Никакого ответа не будет. 😏
4. На территории РФ можно преспокойно осуществлять любую диверсионную деятельность. 😵💫 Её размах ограничен только сценарием войны.
5. Наконец, на территорию РФ можно спокойно заводить иностранные войска и оккупировать её. Никакой реакции кроме лобовых мясных штурмов нет.
Это в основном. Мелочи про санкции, аресты активов, захваты танкеров (в начале 2025 года ЕС уже арестовывал танкер на Балтике), упоминать нет нужды. 🫣#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6498 · 04.01.2026, 18:47
3 января в Венесуэле было что-то в этом роде. Списанного местного "путина" убрали с должности в фестивальном духе. Весь политический человейник забит подобными "дуче", "вождями", "отцами народов" etc., и все они меняются в большинстве случаев по щелчку тумблера. Если это нужно, конечно. Но такое нужно бывает относительно редко. А так большинство из них выходит в отставку только ногами вперед. 🤡#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6492 · 02.01.2026, 12:55
Минобороны России предъявило американцам навигационный контроллер, утверждая, что он был извлечен из украинского дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.
Будни смертельной борьбы с американской гегемонией и агрессивным блоком НАТО. 🤡#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6478 · 22.12.2025, 15:32
У правящих классов дистриктов в нашем формикарии никаких расовых, религиозных, мировоззренческих и т.п. расхождений друг с другом давно нет. Зато у них есть один общий враг: остальная биомасса (не считая, конечно, обслугу и клиентеллу). #конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6461 · 16.12.2025, 17:22
Немцы в строящемся бундесхалифате тоже что-то заподозрили и раздумывают над тем, как пропетлять от участия в будущей Большой войне. Но, как мне думается, кто ж им такое позволит? 🙄#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6458 · 12.12.2025, 16:18
Спецобосрацией непосредственно руководят из двух ситуационных центров, расположенных в Великобритании с филиалом в Швеции (недалеко от Норрчепинга).
Там собирается весь объем данных, ставятся задачи, происходит подсчёт текущего KPI зомби-гладиаторов и т.п. Туземные генштабы и ведомства обороны Каганата и Уранового рудника отвечают за исполнение поручений и сбор данных в своей зоне ответственности. Независимая разведка, сбор объективной оперативной информации, анализ и планирование - на хозяевах.
Спецоперировать предполагается, минимум, до 2030-х годов. 🫤Второй этап - подключение ЕвроНАТО, что не скрывается вообще никак.
Утащил у нелицензированных конспирологов. 🤡#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6453 · 10.12.2025, 07:44
Британцы знают толк в планировании, разжигании и эскалации войн. Чужими руками особенно. 😉#конспирология
RDVL@Echtdevol · Post #6440 · 02.12.2025, 16:18
Не хочется забегать слишком далеко и прогнозировать римейк "холодной войны" или освободительный поход в Прибалтику, о котором писал еще в феврале и апреле текущего года. Но если предположить, что все уже расписано и надолго, то закончится реслинг должен выносом одного или даже двух тел с ринга. Кого вынесут первым - Урановый рудник или ЕвроРейх, остается посмотреть. Главное, чтобы не из окопа. 🫣#конспирология