TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Сегодня международный день шахмат, поздравляю всех, кто увлечен этой игрой! Я провожу его на Москоу опене, во Дворце Винер. Турнир организован прекрасно, но два тура в день в классику - это зло, я считаю шахматисты должны об этом говорить. Дело в том, что организаторам по многим причинам удобнее проводить турниры быстрее, но организаторы (родители) сами не играют совсем или не играют давно и поэтому не разделяют те проблемы, которые испытывают шахматисты. Сейчас в прямом эфире турнир комментирует чемпионка мира по блицу Валентина Гунина. В первые же пять минут эфира Валя похвалила условия игры и сказала, что два тура в день в классику играть нельзя. Согласны?