TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
ФШМ проводит голосование за выдающиеся достижения в шахматах в 2024 году. Классная инициатива, но сделано не очень профессионально. Например, не написали за что кого номинируют, поэтому голосование превратилось в конкурс зрительских симпатий. Вот с точки зрения определения тренера года, например, было бы логично, мне кажется, не голосовать, а разработать систему баллов. Стал ученик чемпионом мира - 20 баллов условно. Чемпионом России - 15. Чемпионом Москвы - 10. И так складывать по количеству медалей и учеников. Думаю, более объективно было бы. И включать автоматом тех тренеров, чьи ученики добились этих успехов. Что скажете?