TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Говорит НеМосква
Говорит НеМосква avatar

TGINSIGHT POST

Post #61636

@Govorit_NeMoskva

Говорит НеМосква

Просмотры3,620Количество просмотров
Опубликован10 апр.10.04.2026, 10:32
Содержимое поста

Содержимое

За медицинской помощью после отравления питьевой водой обратились 188 детей и 187 взрослых «Госпитализировано 32 ребенка, состояние — средней степени тяжести», — отчитывается правительство Владимирской области. Пострадавших обещают привить от гепатита А. Накануне сообщалось в больницах Мурома находятся более 30 детей и 26 взрослых. Еще у 200 человек были зафиксированы симптомы острой кишечной инфекции — сильная рвота и диарея. В пробах водопроводной воды обнаружен норовирус второго типа. Предполагается, что причиной стала авария на городском канализационном коллекторе — после ливней в городе затопило несколько улиц и растрескалась ржавая 60-летняя труба. В результате сточные воды могли попасть в питьевой источник. Однако власти это отрицают. В Муроме проживает больше 100 тысяч человек. Местные власти «настоятельно рекомендуют» пить бутилированную воду.