TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Буданбай — Казахстан и Центральная Азия
Буданбай — Казахстан и Центральная Азия avatar

TGINSIGHT POST

Post #26810

@GrpatKZ

Буданбай — Казахстан и Центральная Азия

Просмотры7,030Количество просмотров
Опубликован26 февр.26.02.2026, 10:48
Содержимое поста

Содержимое

Слухи о том, что Ерлана Карина двигают на пост вице-президента (будущей должности) я не исключаю, потому что с высокой долей вероятности, именно вице-президент и станет в будущем президентом, но тут я хочу провести четкую грань. Ерлан Карин на посту вице-президента — это возможно. Ерлан Карин на посту президента — маловероятно. Я уже давал свой список будущих возможных кандидатов на пост президента, Ерлан Карин в этом списке у меня тоже есть, но есть контекст. Из минусов, почему Ерлан Карин не может быть президентом: он слишком молодой, у него нет клана, его психотип «репродуктивный стиль мышления» в народе таких людей называют «синдром-хорошиста», то есть он всю карьеру построил на том, чтобы быть исполнителем, его как самостоятельную политическую единицу никто не воспринимает, его проекты, как политтехнолога, вызывают смех, например «дала кырандары» это уже народный мем-бездельников и туниядцев, но Ерлан Карин игнорирует это, потому что его разум (в периодах между шишками) ничего гениального выдать не способен. Как следствие, если он станет главой государства, представители уважаемых кланов Казахстана будут воспринимать его несерьезно и будут всегда от него требовать, чтобы он подтвердил свои слова чем-то, исходящим от его хозяев. Из плюсов (для назначения): Ерлан Карин давно работает с американскими спецслужбами, американцы могут за него ходатайствовать, потому что у них больше нет кандидатов. Его маленький масштаб личности, по их мнению, перекрывается масштабом США, в их понимании, если человек представляет США, он не должен быть личностью, он должен быть послушным исполнителем. В общем мы имеем внутренний конфликт, с одной стороны Ерлана Карина в Казахстане, как серьезного политического игрока никто не примет, с другой стороны, американцам на это плевать.