Содержимое
Ребят, я вот сейчас смотрю, хотят условно прикрыть еще и Досыпа Сатпаева. Ну да, он в разработке. Смотрите, по мне так совершается стратегическая ошибка. Да, во власти таких оппозиционных людей не должно быть, то есть друга Сатпаева Ерлана Карина, Аиды Балаева, Маулена Ашимбаева — во власти быть не должно. То есть не должно быть административного ресурса. Но в целом такие как Сатпаев в народе должны быть, потому что должен присутствовать некий баланс. Более того, должны быть какие-то СМИ у них, не особо популярные, не радикальные и подконтрольные. Типа Власть, Эскваер, Форбс и тд; где эта кучка фриков, таких как Досым Сатпаев, будут вещать за полученные гранты. То есть нужно иметь хорошо концентрированную умеренную, а самое главное подконтрольную оппозицию. Не совершайте классических ошибок, пересажаете всех, то оппозиционные настроения уйдут в подполье, радикализируются и маргинализируются и обуздать эти протесты вам будет потом невозможно. Все это я расписывать тут не буду, чтобы не подсказывать. Но рекомендую внимание обратить на блогера-юриста, вот где реальная опасность экстремизма. Аулбайские блогеры и аудитория у них под стать, они завтра город разворотят, а потом их хрен найдешь, у половины даже ИИН нету. Вот с ними надо что-то делать. А такие фрики как Сатпаев, которые популярностью не пользуются, но являются полезными грантососами — нужны, но без поддержки сверху в виде Карина, Балаевой или Ашимбаева.