Содержимое
👨🎓 Студенты помогут строить инфраструктуру Дальнего Востока и Арктики Правительство РФ утвердило постановление об участии студенческих отрядов в строительстве инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Арктической зоне. Сделать это возможным позволили поправки в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утверждённые постановлением. Госпрограмма дополнена положениями, по которым в проектной документации по строительству объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке и Арктике теперь будут предусматриваться затраты на привлечение студенческих стройотрядов. В результате студенты смогут получить профессиональные навыки и опыт работы. Привлекать стройотряды планируется к строительству социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также к реализации проектов по формированию комфортной городской среды. Финансирование будет вестись по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Перечень объектов, строительство которых должно вестись на территории ДФО и в смету строительства которых будут заложены средства на привлечение студенческих отрядов, поручил Президент РФ. С предложением об этом к главе государства обратились представители общественной организации «Российские студенческие отряды». #регуляторика Подписывайтесь @InfraClub