TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Инженеры человеческих душ | Спецоперация
Инженеры человеческих душ | Спецоперация avatar

TGINSIGHT POST

Post #1499

@IngSVO

Инженеры человеческих душ | Спецоперация

Просмотры744Количество просмотров
Опубликован26 февр.26.02.2026, 09:12
Содержимое поста

Содержимое

Алексей Осипов. Богослов, педагог, публицист, писатель. Родился в городе Белёве (Тульская область). Детство провел в разных местах: Козельске, п. Оптино, Гжатске. Окончил Московскую духовную академию. Доктор богословия. Преподавал в Московской духовной академии. Был главным редактором журнала «Богословский вестник». Публиковал работы в таких изданиях, как «Журнал Московской патриархии», «Богословские труды», Stimme der Orthodoxie (издательство Московской патриархии), «Православная беседа», «Фома», «Русский журнал», «Литературная газета», «Российская газета», «НГ-религии», «Встреча», «Москва», «Национальный контроль», «Благодатный огонь», «Благовестник», «Нескучный сад», «Русское возрождение» и других, в разных СМИ за рубежом (в Германии, Финляндии, Греции, США, Италии и других странах). Автор книг «О чем говорил Иисус?», «Таинство Крещения», «Жизнь духовная», «Что такое счастье», «Любовь, брак и семья», «Зачем человек живёт?», «Православное понимание смысла жизни». Выступал с докладами и лекциями, в том числе по радио и телевидению, в университетах, институтах, в приходских храмах, школах, аудиториях общественных и деловых организаций, в домах культуры, на всемирных, международных, региональных православных, межхристианских и светских ассамблеях, конференциях России, Украины, Белоруссии, Польши, Латвии, Финляндии, Эстонии, Израиля, Австрии, Бельгии, Германии, Голландии, Индии, Ирана, Италии, Исландии, Словакии, США, Турции, Швеции. О специальной военной операции высказался в ходе одной из лекций перед широкой общественностью и СМИ: «Тот шаг, на который пошла Россия сейчас, – является необходимым, и еще славу Богу, что схватили его в последний момент, когда все уже над пропастью стояло. Еще бы миг, и хлынула бы на нас орда, да еще какая. А что было бы с нашим Ростовом-на-Дону? Или Белгородом? Посмотрите, какая ненависть сейчас пропагандируется не просто к России как государству, а к русским! В такой самой очевидной форме! Факт, от которого никуда не уйдешь. Бьемся все время в переговорах, добились минских соглашений, Франция и Германия тут, все вам, пожалуйста. Нет, воевать им надо. Вы думаете, украинцам надо воевать? Дяде Сэму нужно воевать! И использовать Украину в качестве инструмента для достижения своих целей. Неужели наши граждане не видят, что для Запада Россия всегда враг». #zанас