Содержимое
РАЗВОДКА НОМЕР 666 Это вот (см.ссылку) такая традиционная демагогия а) для людей далеких от темы и б) для начальства. «Прилепин хочет госзаказ» и «Прилепин не верит в то, что народ сам разберётся». И все такие: даааа, он хочет оседлать госзааааааз! Даааа, он не верит в народ. Ну и под эту привычную песенку разгоняются миллиардные бюджеты, эфиры и ротации для своих да наших. То есть, если проще формулировать, люди, уже сидящие на госзаказе - атакуют тех, кто потенциально может претендовать на 0,2 процента от госзаказа. Хаха! Ишь чего удумали! Народ «и без вас разберётся», и вообще - «мы же про бизнес», а «Прилепин хочет навязывать и продвигать нахер никому не нужную z-культуру». Короче, привожу один пример. Аким Апачев записывает отличный альбом «Полковник Свет». Получает самые высокие оценки от критиков и ценителей. Ротации не радио? «Наше радио» - отказ. «Русское радио» - отказ. Вообще - глухая оборона повсюду. Взяло только новое радио «Гордость», которое по охвату несопоставимо с гигантами. Теперь представляем себе доклад у, как это в некоторых кругах именуется, Начальника. Начальник говорит: ⁃ Тут мне докладывают, что у нас задвигают патриотического певца Апачева… Чиновник (снисходительно улыбаясь): ⁃ Ох уж эти критики, всё им не так. Паникёры, можно сказать! Вот, Владимир Владимирович, смотрите. Апачева крутят по радио «Гордость», он выступал в новогоднем огоньке, правда, в прошлом году, а также на Саур-могиле, с трансляцией по центральному… Владимир Владимирович, мы всесторонне поддерживаем молодых. Мы все болеем о русской культуре! Между тем, тут следовало бы просто дать сравнительную статистику. К примеру, песни Апачева и песни группы «Зверобой» крутят две радиостанции, которые слушают 300 тысяч человек в день. По одной песни у каждого названного исполнителя звучит три раза в день. В то же время песни (условно) «лазарева» и «реввы» крутят по 15 радиостанциям с покрытием в 20 млн, звучат они в среднем 162 раза в сутки. И в новогодних, а также рождественских, первомайских и парадно-победных огоньках они выступают из года в год, причем на всех пяти каналах. Но такой статистики Начальнику не принесут. …ну и примерно то же самое в кино, в театре и далее везде, просто с известными поправками согласно особенностям исследуемой сферы. Следом эти демагоги вопрошают нас: разве у нас ставит спектакли «кириллсеребренников»? Господи. Он у вас не ставит исключительно потому, что он уехал из страны. 50 его плюс/минус клонов из 100 московских театров работают, как работали. Ещё 48 глядят по сторонам и выжидают, куда ветер подует. Ну и два нормальных режиссера есть, или там полтора. Но если Начальник вдруг скажет: ⁃ И ещё мне докладывают, что в театре уровень патриотизма ещё низковатый… - наш чиновник тут же выложит свои бумажечки: ⁃ Что вы. Вот взгляните. Проведено 7 558 патриотических утренников. В Усть-Кимречинском народном театре Семикарачаевского района идут с большим успехом две пьесы, посвященные СВО, а Владимир Машков готовит… ⁃ Машков? Володя? ⁃ Да-да, и он готовит… ⁃ Ладно. Хорошо. Давайте следующий вопрос. https://t.me/iamshowrunner/509