Содержимое
Мне сегодня 33. Дата, которая заставляет оглянуться назад и глубоко осмыслить пройденный путь, а затем с благодарностью посмотреть вперёд. Уже три года я возглавляю Комитет семей воинов Отечества в Севастополе. Три года, наполненные огромной ответственностью, сочувствием и, главное, искренним желанием окружить заботой семьи наших защитников. Мы с командой стараемся стать опорой для тех, кто ждет своих родных или переживает невосполнимую потерю, помогаем, поддерживаем. Я стала общественником после гибели любимого супруга, Евгения Тупчаненко. Я часто говорю о том, что жизнь разделилась на до и после в тот день, 30 марта 2022 года, когда в наш дом пришло горе. Тогда казалось, что это конец всему. Все мечты и планы разбились, а внутри осталась только невыносимая боль. Именно общественная деятельность стала моим путём к исцелению, позволила мне не просто существовать, а поддерживать тех, кому тоже очень тяжело. Но жизнь, как бы тяжело ни было, продолжается. И в этом году произошло настоящее чудо, которое наполнило моё сердце светом и надеждой. Я снова вышла замуж, обрела любовь и поддержку, а самое главное — совсем скоро стану мамой во второй раз. Я захотела поделиться своей историей, чтобы те, кому сейчас тяжело, верили, что после самой темной ночи — всегда наступает рассвет. Надо жить! Жить и помнить! Память о Жене навсегда останется со мной, она живет в каждом нашем дне, в каждом добром деле, в каждой улыбке нашей девочки. Я хочу пожелать каждой, кто столкнулась с горем и болью, найти в себе силы продолжать жить. Искренне желаю встретить того человека, который с уважением отнесется к твоему прошлому, поймет твою боль, разделит твои мечты и станет твоей опорой в будущем. Я остаюсь работать в Комитете, это моя миссия, моя часть души. Но в связи с тем, что скоро стану мамой во второй раз, вынуждена взять небольшую, но необходимую паузу в активной работе в Комитете и в депутатской деятельности. Однако я остаюсь на связи и буду по мере возможностей помогать организации процессов, которые важны для жителей города в наше непростое время.