Содержимое
🔥 "Долг есть долг" ⚡️В эфире программы "Звезда и Лира" говорили о справедливости и вере в собственную правоту, о силе духа и любви к Родине. 🎙В гости к Екатерине Колотовкиной, руководителю КСВО Самарской области, пришёл ветеран СВО Александр Марухов. ✔️Разговор шёл о жизни. О мирной и той, что на фронте. О творчестве, которое присутствует в жизни Александра с четырех лет, о занятиях кубинскими танцами, о карьере, планах и срочной службе. "Я попал в Президентский полк. Наверное, потому, что я везунчик. Я сам в военкомат ходил. Раз восемь, наверное. Во-первых, по здоровью у меня всё было замечательно, во-вторых — долг есть долг. Ну и хотелось пораньше пойти и отслужить", — рассказывал Александр Марухов. ✔️Служба в зоне СВО — отдельная тема. Мобилизация, отправка на фронт, участие в боевых действиях, тяжёлое ранение. А ещё песни. Те, которые писал и пел именно там, "за лентой". "У меня была гитара. Мне её перед отправкой в нашу Новороссию подарили мои хорошие друзья. И я просил самых потрясающих парней, которые чем-то запомнились, отложились у меня в душе, —оставить на ней автограф. У меня на гитаре больше 20 таких подписей", — вспоминает Александр. ❤️Он признаётся, что не собирался писать песен о боях и сражениях. Только о любви, о взаимоотношениях и чувствах. 🎼 Стихи сами пришли к нему. И появилась песня, которую поют сегодня бойцы в окопах, с которой идут в бой. "Но случилось так, что за несколько дней до штурма я сел и куплет написался в голове. Появилась песня. Надеюсь, она откликается у многих парней", — делится Александр. ⭐️Он совершенно не считает себя героем. Говорит, просто не мог поступить иначе. Называет настоящими героями бойцов, с которыми довелось воевать плечом к плечу. 🌝Сегодня Александр Марухов много времени уделяет патриотическому воспитанию молодёжи, творчеству, общественной работе. И об этом тоже шёл разговор в студии. ✨Полностью эфир программы ГТРК Самара можно посмотреть здесь. 💚Вместе с Комитетом вMAX| ВК | ТГ | КСВО.рф #КСВОистории