Содержимое
❗Сегодня в Петрозаводске работает руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова. Вместе с Юлией Александровной и волонтёрами обсудили вопросы поддержки участников СВО и их семей 🤝 Прежде всего, поблагодарил Юлию Александровну за вклад в дело помощи родным и близким военнослужащих. Штаб Комитета работает и в Карелии, сегодня это один из ключевых операторов поддержки семей участников СВО. В ходе встречи основное внимание мы уделили вопросам лечения бойцов, их образованию, трудоустройству. 👍 Юлия Александровна отметила положительный опыт работы наших общественных муниципальных комиссий по предоставлении помощи в рамках социального контракта, а также работу по первоочередному расселению из аварийного жилья участников СВО и их семей. Сегодня мы расселили более 250 семей. ✅ Также высокой оценки со стороны руководителя Комитета был удостоен и республиканский Госпиталь для ветеранов войн - он укомплектован самым современным оборудованием для прохождения качественной реабилитации наших героев. ‼ Важный вопрос – увековечение памяти земляков. Вопрос об этом поднял на встрече отец погибшего земляка. Над концепцией памятника думаем уже сейчас. Это ответственная и серьёзная работа. Монумент должен быть особым и обращён, в том числе к нашим будущим поколениям. В ходе обсуждения родилась идея заложить у "Вечного огня" в Петрозаводске капсулу с землёй с мест сражений СВО в память о погибших и пропавших без вести. 🙏 Мемориал в центре города – святое место, символ памяти о погибших в боях за Отечество. Там покоится прах наших отцов и дедов, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Родные пропавших без вести смогут прийти и поклониться их светлой памяти также, как это делаем мы на протяжении многих десятилетий, вспоминая известных и безымянных героев. Торжественную церемонию закладки предлагаю приурочить к 9 мая. 👥 Мы вместе, рука об руку, идём к Победе, нам важно не останавливать помощь фронту, отметила Юлия Александровна. А я дополню. По данным Народного фронта Карелия в январе стала лидером среди регионов по объёму помощи СВО. Низкий поклон вам, дорогие мои земляки-добровольцы за ваш вклад в общее дело! #МыВместе