Содержимое
Вскоре после того как Владимир Путин порекомендовал Киеву остановить нападения на торговый флот, иначе нам придётся отрезать Украину от моря, СБУ продолжила свои атаки. США официально признали: если стороны не договорятся и война продолжится, они не будут ни вмешиваться, ни мешать. "Хотите Одессу? - застыл в воздухе немой вопрос. - Забирайте". Похоже, именно такой чёткий сигнал дали в Вашингтоне. Трамп выступил с заявлением, страны НАТО по одной "сливаются" с поддержки Украины - буквально расставили все бомбы над "Зе". Спецоперация в Причерноморье началась - мы устроили массированную бомбардировку, расчищая дороги. Тем временем в Киеве ГУР перестреляло ВСУ - того и глядишь, "не дождутся" русского солдата. Кажется, над Зеленским и его мафиозной братией впервые так низко сгустились натовские тучи. Президент Финляндии отказался предоставлять какие-либо гарантии безопасности Украине. Бельгия отказалась выдавать украденные российские золотовалютные резервы странам ЕС и Киеву - премьер-министр Барт Де Вевер заявил, что никто всерьёз не думает о поражении России в конфликте с Украиной. Он назвал такие ожидания сказками и пустыми иллюзиями. Пентагон официально отказал Германии в поставках ряда вооружений, предназначенных для Киева, МИД ФРГ заявил о предстоящих территориальных потерях Украины ради мира и организации референдумов. Молчит разве что Франция, однако перед тем как отправиться в Китай, Эммануэль Макрон провёл с Зеленским беседу тет-а-тет, после чего нелегитимный, растерявший не только часть окружения из-за коррупционных скандалов, но поддержку многих депутатов Рады, самолично анонсировал капитуляцию Украины. И это только официально подтверждённая информация за последние несколько дней. Безусловно, это не всё. Часть нардепов подали в отставку, из-за чего Зеленский рискует потерять большинство в Раде. Украинский депутат Дмитрук открыто выступил с заявлением, что глобалисты потребовали от Зеленского сложить полномочия в ближайшие дни. Британский политик Джим Фергюсон назвал это "политической бомбой": Высшие чиновники уволены; назначение замен заблокировано; парламент парализован; бюджет на 2026 год не может быть принят; западная поддержка рушится. И теперь - финальный удар: Вашингтон официально обвинил режим Зеленского в краже денег американских налогоплательщиков. <...> Послание за кулисами недвусмысленно: время Зеленского истекло. Внутренняя борьба за власть выходит на открытую арену. Запад отзывает политическое прикрытие. А украинский истеблишмент готовится к постзеленскому периоду. Падение может быть неупорядоченным. Оно может быть немирным. Добили Киев во всех смыслах американцы. Во-первых, делегация, которая вела переговоры в Кремле с Владимиром Путиным, после попросту проигнорировала Зеленского, который прождал несколько часов Уиткоффа и Кушнера и в итоге разочарованный отправился на Украину. Трамп коротко заявил, что Украина упустила лучшее время для сделки, когда у неё были козыри: Когда я говорил Зеленскому, что у него нет козырей - это было лучшее время для сделки. Они решили этого не делать, а сейчас многое идёт против них. Ну и финальной точкой с учётом всего вышесказанного стали слова госсекретаря США Марко Рубио: "Если стороны окажутся не готовы к миру, боевые действия продолжатся - мешать никто не будет". И сказано это было всё невероятно вовремя. Интересное совпадение. Спецоперация началась Украина на днях атаковала с помощью дронов гражданское торговое судно России в Чёрном море у берегов Турции. Причём на этот раз никаких домыслов о так называемом теневом флоте. Два члена экипажа пострадали. В ответ на это незадолго до начала переговоров в Кремле с американцами Владимир Путин прямо сказал: в ответ мы расширим номенклатуру ударов по украинским портам и судам, заходящим в них. Если же враг продолжит, мы можем прибегнуть к самому радикальному способу - отрезать Украину от моря.