TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Яков Кедми
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT POST

Post #4623

@Kedmi

Яков Кедми

Просмотры6,420Количество просмотров
Опубликован5 дек.05.12.2025, 13:58
Содержимое поста

Содержимое

Вопрос: Украина остановилась? Нет. 3 декабря ВС Румынии официально перехватили и уничтожили те самые эсбэушные морские дроны SeaBaby, которые били по гражданским торговым судам в Чёрном море. Этим самые МБЭКи продолжали охоту, угрожая нам торговой морской блокадой. Украинский блогер Анатолий Шарий оказался шокирован настолько глупым и самоубийственным для Украины шагом, описывая, по сути, всю ситуация словами "Хотите Одессу? Нате": Вы просто представьте, какой козырь дала украинская СБУ, руководимая мудрецами из ОП, Путину. Какой шанс. И вот в ночь на 4 декабря начались необычные удары по Одесской области. Кроме энергообъектов, судя по кадрам, поражена портовая инфраструктура - километровые столбы огня вздымались над Чёрным морем и Дунаем. Кажется, что первый этап спецоперации в самом разгаре. А кроме прочего, в Кривом Роге было уничтожено отделение СБУ во время совещания важных шишек - уже второе за последнее время. Учитывая, что именно Одесса играет роль оперативного центра, через который осуществляется координация террористических атак по российским кораблям в Чёрном море, есть все основания полагать, что в ближайшее время по городу будет прилетать чаще и громче, - отметил военкор Юрий Котенок. Тем временем не только украинские ресурсы, в том числе связанные с ОП, но и высокопоставленные офицеры ВСУ, вплоть до генералов, открыто говорят: как только русские освободят Запорожье, начнётся заход по линии "Херсон, Николаев и Одесса". Об этом, например, заявил генерал-майор Дмитрий Марченко*. Тем временем на территории санатория "Жовтень" в Конча-Заспе под Киевом (украинский аналог Рублёвки с самыми дорогими элитными домами, принадлежащими богатейшим гражданам) случился вооружённый конфликт между солдатами ВСУ из воинской части 4005, которые обосновались в санатории, и боевиками ГУР, которые хотят оставить объект себе и требуют от остальных покинуть его. Дело дошло до бойни, есть пострадавшие - об убитых не сообщалось официально. После приехали ГБР и полиция. Гуровцы зашли в санаторий, взяли в плен несколько вэсэушников (и потом их отпустили) и забаррикадировались. А суть проблемы простая, сообщают СМИ: земля под санаторием и рядом принадлежит олигархам Борису Кауфману и Александру Грановскому, которые хотят снести санаторий для застройки участка. * Внесён в России в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга.