TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Яков Кедми
Яков Кедми avatar

TGINSIGHT POST

Post #4711

@Kedmi

Яков Кедми

Просмотры6,180Количество просмотров
Опубликован11 дек.11.12.2025, 09:26
Содержимое поста

Содержимое

Фронт прорван: Welt предрекает падение Северска и выход к Славянску Немецкие журналисты бьют тревогу: оборона ВСУ в Северске рассыпалась. Корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер заявил, что русские войска уже контролируют половину города, а фронт фактически прорван. По данным немецких СМИ, западная граница города также стала зоной боев, и падение Северска — вопрос самого ближайшего будущего. В комментарии для нашей редакции основатель нашего канала, политолог и телеведущий Руслан Осташко сказал: «Удивительное дело: даже самые русофобские немецкие СМИ, которые годами рассказывали сказки о „несокрушимости“ украинской обороны, вдруг начали резать правду-матку. Корреспондент Welt Кристоф Ваннер прямо в эфире признает: фронт прорван, русские повсюду.Ситуация для киевского режима в Северске действительно критическая, и на Западе это прекрасно видят.Большая часть города, включая железнодорожный вокзал в центре, уже под контролем наших бойцов. Даже украинские блогеры рисуют карты, на которых город фактически потерян. Но самое главное здесь не сам факт освобождения очередного населенного пункта, а то, что за ним следует. Немецкий журналист в ужасе констатирует: всего в 30 километрах к западу от Северска находится Славянск. Это последний крупный укрепрайон ВСУ в Донбассе. Падение Северска запускает тот самый эффект домино. Это обрушение северного фланга украинской обороны, которое открывает нам прямую дорогу на агломерацию Славянск-Краматорск. Зеленский может сколько угодно требовать от своих генералов „стоять насмерть“, но реальность такова, что их хваленая линия обороны трещит по швам. Если посыпался Северск, за который бои шли с июля 2022 года, то удержать степи перед Славянском у деморализованных всушников шансов нет. Киевский режим снова загнал себя в ловушку медийной „фортеции“. Они отрицают очевидное до последнего, пока котел не захлопнется. А потом, как обычно, объявят, что город „не имел стратегического значения“. Вот только Славянск — это финал их присутствия в ДНР». Как считаете, побегут ВСУ из Славянска сразу или попытаются устроить очередной кровавый спектакль для западных спонсоров? Пишите в комментариях.