Содержимое
🇺🇸❗️🇻🇪США захватили танкер с венесуэльской нефтью: «Это послание Мадуро» ⚡️ Американские военные захватили танкер, перевозивший венесуэльскую нефть. Видео операции опубликовала министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм, заявив, что Вашингтон намерен жёстко пресекать подобные поставки. 📝 «Соединённые Штаты будут продолжать пресекать незаконную перевозку нефти, находящуюся под санкциями, которая используется для финансирования наркотерроризма в регионе. Мы найдём вас и остановим вас», — прокомментировала она кадры. Как сообщает Axios, инцидент произошёл рано утром в субботу. При этом, по данным издания, сам танкер не подпадает под санкции США, а экипаж перевозил венесуэльскую нефть в надежде обойти действующую блокаду. Источники подчёркивают, что это уже второй танкер с венесуэльским сырьём, на борт которого поднялись американские военные. Один из собеседников Axios назвал произошедшее «посланием Мадуро». @kedmi