Содержимое
Заслуженный российский актер и кинорежиссер Никита Михалков высказал свое мнение о причинах того кризиса, который сегодня разразился на Украине. Со его слов, он уже не единожды поднимал данную тему в своей передаче «Бесагон». По мнению Михалкова, начиная с момента распада СССР и на протяжении последующих более чем 30 лет, Россия не уделяла должного внимания соседней стране. На нас лежит гигантская вина за то, что происходит на Украине — добавил российский кинорежиссер. Свою точку зрения актер обосновал тем, что все эти годы Россия смотрела на Украину, как бы, «пренебрежительно». Мол, «куда они денутся». Ведь мы поставляем им газ и прочее. Они от нас полностью зависят. В итоге, данной ситуацией воспользовались на Западе. На протяжении 30 лет американцы прививали свою идеологию украинским детям. В последние же годы США и вовсе взялись за переформатирование украинской армии на свой лад. Мы своими руками и, в общем-то, пренебрежением, а также ощущением того, что никуда они от нас не денутся привели к нынешней ситуации. Они мало того, что «делись», но еще и практически ведут третью мировую войну с нами — подытожил Михалков. Проблема России, по мнению заслуженного актера, заключается в том, что она воспитывала потребителей, а не созидателей. Наглядным результатом таких действий и стала современная Украина. @kedmi