Содержимое
Что-то американские говорящие головы понесло - вот точно, эйфорией накрыло. Теперь министр войны США Пит Хегсет решил покритиковать русские системы ПВО в Венесуэле: "Три ночи назад в центре Каракаса, в Венесуэле, почти 200 наших лучших американцев вышли в центр города. Похоже, российская ПВО сработала не так уж хорошо, не правда ли?" Ну, раз пошли такие разборы, стоит напомнить мистеру Хегсету, как во время иранского удара по авиабазе США в Ираке большинство ракет достигли своих целей, не встретив сопротивления. Да, американцы тогда кричали, что в Айн-аль-Асаде не было защиты ПВО. Но кто в это поверил? Или другая история: американские системы ПВО "Patriot" грандиозно провалились с защитой НПЗ в Саудовской Аравии: они не только не сбили ни одной ракеты, но просто даже не засекли наступающую угрозу. У саудитов тогда появилось тоже много вопросов к дорогим американским партнёрам. И таких историй ведь можно напомнить немало. Так что, министр войны, убери сначала бревно из своего глаза. И признай, что русские ПВО "не сработали" в Венесуэле из-за банального предательства военных, возможно, купленных вами, американцами. @kedmi