TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Ковчег Сплочения
Ковчег Сплочения avatar

TGINSIGHT POST

Post #167

@KovchegSplocheniya

Ковчег Сплочения

Просмотры159Количество просмотров
Опубликован25 дек.25.12.2024, 08:25
Содержимое поста

Содержимое

С самого утра мы получили письмо от нашего дорогого друга, участника пилотного проекта Ковчег Сплочения, в результате которого родился наш Манифест Сплочения, запустивший организацию федерального движения Сплочения - Владимира Анатольевича Лепехина. Владимир Анатольевич выразил озабоченность относительно впадения в "прелесть цифровизации" идеологами и онтологистами проекта и движения. Попытаемся развеять сомнения глубоув. Владимира Анатольевича. Дорогой друг, Вы пишете, что нашей целью было "создание идеи России". Если отбросить популярный стиль общения и говорить серьёзно: а разве Идеи России у кого-то нет? Она сформулировано коротко, она сформулирована подробно и технологично. Уверяем Вас, что нет ни одного подписчика Вашего или нашего каналов, которые не в курсе Идеи России. Разбуди ночью любого сталевара и спроси: Какая Идея России? Он ответит: Справедливость, Свобода, Дух - возможно, другими словами, но ответит четко. Так как Идея России и ее ценности формировались тысячелетиями и глубинно сидят у нас всех внутри, в отличие от отношения к ним, мелких мотивов и прочей наносной шелухи. Идея нашего с Вами проекта была именно в очищении от этой шелухи слов мировоззрений участников для осознания ими своего конкретного места в общей Идее, и мы это блестяще выполнили, ибо - технологичны в своих действиях. С утра сообщили Вам, что работаем сейчас на подключением еще 40 ЛОМов изо всех сфер страны, обеспечивающих ее жизнь и развитие. Итак, Идея есть, ценности есть, технологии формирования идеологической системы есть, прекрасно! Что дальше? Действовать по реализации (не сохранению и укреплению, а именно применению цивилизационно-ценностных оснований). Чудесно, Вы отлично знаете, что мы начали активно действовать еще до старта нашего пилотного проекта. И что мы получили? Работа со столь тонкими материями, как идеи и ценности, именно, чтобы не создать тут Эквилибриум, матрицу место Матицы - вопрос крайне сложный. На цивилизационно-ценностную экспертизу книги требуется 2 недели, на экспертизу фестиваля - месяц, на фильм - неделя, на документ типа Концепции демографической политики - месяц, на создание (подготовку материалов и т.п.) Критериального центра развития для молодежи - полгода, на запуск цивилизационно-ценностной стратегии региона .... А у нас, Вы знаете, только 130 экспертов. На всю страну. Где в каждом регионе ежемесячно проходят тысячи событий, требующих экспертирования, анализа и формирования одного-единственного верного варианта решения. Более того, отметим, что аналогичная сложность управления свойственна в наше время всем сферам деятельности. И осмелимся утверждать, что решить кризис сложности в 24 году 21 века можно только с помощью цифры. Онтологизированной цифры. Онтологизированной не в инженерном подходе, а именно в нашем с Вами - философско-методологическом. Где на смену рассудочному природосообразному "искусственному интеллекту" должны придти разумные, алгоритмизированные через Целое, Духосообразные инструменты управления, способные стать экзоскелетом роста субъективности человека и человечества в целом. Инструменты. Не новая "кремниевая жизнь", разумеется. Без таких инструментов даже наш Госратор станет идеологической диверсией - наши противники давно улетят на вожделенную Альфу Центавру, а мы будем картоху сажать под АнАдырем.... Вот такая вот технология полного цикла, уважаемый Владимир Анатольевич. И привела нас к ней именно практика. Идею надо применять. Если есть другие инструменты - а они есть, см. Девятова - "волновые технологии управления резонансами сердца", но, гарантируем Вам, что сместить точку сборки человечества с хм, муладхары, хоть на анахату значительно сложнее, чем создать экзоскелет, где мы все остальное сделаем с легкостью. Ибо мы - Русские люди. С русской культурой мышления, а не жалкие аутопойетические амебы от Римского клуба. Мы знаем будущее, мы его реализуем, опираясь на онтологию Бытия и нашу Светлую Русь как высшую идею и ценность, Державу мира. Благодарим Вас, Владимир Анатольевич за беспокойство и ценные советы. Здоровья Вам, дорогой друг!