Содержимое
"Вопреки призывам Владимир Путина и властей рожать по 8 детей и вернуться к традициям многодетности Древней Руси..." **************************** При таких условиях пессимистический прогноз о численности населения РФ к 2100-му году в 67-94 млн человек становится оптимистическим. Разве что приезжие индийцы детей наплодят... ———————————————— "Суммарный коэффициент рождаемости (СКР) в России по состоянию на декабрь 2025 г. составил 1,374. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Для сравнения: по итогам 2024 г. он был 1,4. По данным Росстата, уменьшился и суммарный коэффициент рождаемости третьих и последующих детей. В декабре прошлого года он составил 0,362 по стране без учета новых регионов, в то время как в 2024 г. он был на уровне 0,376. В рамках национальных проектов, запущенных после начала пятого срока, президент РФ Владимир Путин потребовал довести суммарный коэффициент рождаемости до 1,6 к 2030 году и 1,8 — к 2036-му, самого высокого уровня с последних лет СССР. https://www.vedomosti.ru/society/articles/2026/01/23/1171174-summarnii-koeffitsient-rozhdaemosti-prodolzhil-snizhatsya