TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Теперь для России главное - чтобы в Ливии не наступил мир... ****************** Ливия в 1970 году добывала 3,3 млн.бар. Сейчас 1,2 млн.бар. После свержения Муамара Каддафи в 2011 году из-за гражданской войны отрасль сидит без инвестиций. Там есть потенциал не только в разведаных наземных месторождениях но и в сланце, а также на шельфе Но самое интересное это точка безубыточности - всего 27 долларов ввиду высокого качества нефти и дешевизны добычи. https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2026-01-22/libya-big-oil-seeks-riches-in-another-thorny-country-apart-from-venezuela