Содержимое
Очередная попытка задержания и последующее убийство человека в Миннеаполисе, штат Миннесота. Министерство внутренней безопасности сразу же сообщило, что убитый был вооружен пистолетом, однако проблема в том, что федералам уже мало, кто верит, по крайней мере из числа их оппонентов. Да и случаев прямой лжи было немало. Плюс - по крайней мере на видео не заметно попытки применить человеком оружие, даже, если оно у него и было, зато видна явная некомпетентность и суета тех, кто пытается его задержать. И, главное, опять серия выстрелов на поражение после того, как человек уже обезврежен первым выстрелом и лежит. Фактически это выглядит добиванием. Последствия? Федералы заявят об оправданном насилии и задержании очередного "преступника и террориста" - кстати, вопрос - законным было у него оружие или нет. И было ли вообще. Оппозиция заявит об очередном убийстве. Накал протестов станет еще сильнее, как и противодействие со стороны власти. И все это, к сожалению, уже практически неизбежно завершится новыми смертями и большим протестным взрывом. Который и позволит Трампу применить, наконец, закон о восстаниях, о чем он мечтает еще со своего прошлого срока.