Содержимое
А мне всю последнюю неделю добровольные консультанты объясняли, что я зря усомнился в автономной ценности серебра, ибо на него есть огромный производственный спрос... ************************* Вот только сырьевые рынки формируются преимущественно спекулянтами, а не продавцами и покупателями реального товара. На нефтяном рынке именно спекулянты обеспечивают процентов семьдесят всего оборота. —————————- Эпично сегодня серебро попадало. На 36% в моменте. Пишут, что ликвидировали позиции всякие плечевые ETF на серебро, вроде AGQ. C плечом 2х, конечно, не сильно приятно, надо полагать. Однако история взлетов и падений в серебре не новая - писал пару лет назад про корнер братьев Хант. Золото тоже скорректилось. Однако не думаю, что приключения на этом закончились.