Содержимое
Не знаю, верите ли вы, что мне люди из России постоянно пишут, но это чистая правда. Вот, скажем, сегодняшняя почта... ******************************* Доброе утро, Игорь Владимирович! Вы постоянно говорите о недофинансировании ЖКХ, не принимая во внимание воровство, пропадает 80% средств (откаты - 30-50%, а 20-50% просто воруют, ничего не делая). Это более вредительство, чем недофинансирование. И если из расчетов расходов на модернизацию убрать воровство (страна РОЗ), денег нужно вполовину меньше. Особенно в НО ФКР МКД. ——————————————— Игорь Владимирович, добрый день. Катастрофа в Челябинске и области с платежами продолжается. Январь нанес сокрушительный удар по горожанам https://74.ru/text/house/2026/02/03/76244704/ Если в декабре возмущались, то сейчас просто в шоке. Челябинск - лидер по повышению тарифов в 2025. Очень удивили платёжки по отоплению, пришедшие за январь. Вместо 8 — 9% нам, получается, накинули до 30%. Если по платёжке за декабрь стояла сумма 4567 рублей, то за январь уже пришло 5937 рублей, — поделился болью один из читателей сайта. — А ведь летом нас ждёт ещё одно более значительное повышение. Люди буквально в шоке!» В октябре платили 2700, за декабрь — пять с чем-то тысяч, в январе — 8200. Какие-то нереальные суммы! — пришла в ужас. —————————————- Добрый вечер, дорогой профессор! Я сам уже давно не живу в РФ, но до меня кое-что из российского инфополя долетает, например сегодня без удивления узнал потрясающую новость - в магазины стали завозить на реализацию вакуумные упаковки с ассорти из колбасных 'жопок'. Мне стало интересно, а в СССР было подобное явление или ввиду отсутствия вакуумных упаковок и колбас так продукта с буржуазным и контрреволюционным уклоном мы являемся свидетелями нового российского изобретения? https://moika78.ru/news/2025-12-26/1240716-pod-novyj-god-v-magaziny-peterburga-zavezli-kolbasnye-popki/