Содержимое
Когда-то черная металлургия России активно прорывалась на мировые рынки и богатела на этом. А нынче... ************************************** Ассоциация «Русская сталь», объединяющая крупнейшие металлургические компании страны, включая «Северсталь», НЛМК, Evraz и другие, подготовила пакет антикризисных мер и готовится представить их первому вице-премьеру Денису Мантурову. 1) Ключевое предложение «Русской стали» касается акциза на жидкую сталь. Его практически просят отменить. 2) Предлагается обязать госзаказчиков при строительстве и ремонте дорог, сетей и других объектов использовать российские металлоконструкции, чтобы минимум 80% металла было отечественного происхождения. 3) Предлагается стимулировать автозаводы применять в кузовах машин не менее 30% высокопрочных и 10% сверхвысокопрочных марок российских сталей. 4) Отдельный блок посвящен защите рынка от растущего импорта, особенно из Казахстана и Китая. «Русская сталь» предлагает ввести ввести тарифную надбавку на железнодорожные перевозки импортного металлопроката. https://thebell.io/rossiyskie-metallurgi-poprosili-gosudarstvo-o-pomoshchi