TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профессор Липсиц
Профессор Липсиц avatar

TGINSIGHT POST

Post #5346

@Lipsits_again

Профессор Липсиц

Просмотры23,900Количество просмотров
Опубликован3 мар.03.03.2026, 23:15
Содержимое поста

Содержимое

Банки попросили разрешить им ограничивать выдачу наличных Банки предложили дать сотрудникам своих офисов право приостанавливать операции по снятию наличных в отделениях и кассах, пишут «Известия». Инициатива прозвучала на Уральском форуме кибербезопасности в финансах. Речь идет о введении «периода охлаждения» по аналогии с банкоматами — временной блокировки выдачи средств при признаках проведения операций под воздействием мошенников. В результате борьба с мошенничеством может зайти так далеко, что люди не смогут получить быстро доступ к своим деньгам. В банках на депозитах лежит более 60 триллионов рублей. Их же надо как-то "обезопасить" , чтобы неразумные граждане не спустили деньги непонятно на что. Опять же заблаговременно можно отработать механизм нейтрализации "набега на банки" в случае паники и массовых попыток снятия средств. Которые могут оказаться вроде как ваши, но не в полной мере. На самом деле , человек должен сам отвечать за свои действия, и не надо за него решать , можно ли ему получить собственные деньги или нет. Если он их отдаст мошенникам, то это его ответственность и больше никого. Это не вопрос клерков в банках, которым мало ли что в голову взбредёт от усердия