Содержимое
"Игры в псевдодоллары, которые затеяли на бирже, – для спекулянтов" ************************* "...любая девальвация рубля немедленно выльется в рост цен. На товары самого, так сказать, массового спроса — как раз публика побогаче в состоянии еще съездить в Дубай за сумочкой и шоколадом (а теперь еще и на взрывы посмотреть). А с инфляцией у нас и так нелады — она, конечно, тормозит, но как-то так, что цены все время заметно растут. И даже прокремлевский ЦМАКП, все время доказывающий, что ЦБ должен срочно снизить ставку, не смог спрогнозировать по итогам текущего года инфляцию ниже 5%. А значит, ЦБ и дальше будет проводить жесткую денежно-кредитную политику, чего, собственно, Набиуллина и не скрывает. (И наверное, не скрывала на бдениях с Мишустиным и Путиным.) Да и сложно девальвировать рубль, когда страна фактически отрезана от мирового валютного рынка: никому особенно доллары и евро тут не нужны — все равно на них ничего не дадут купить за рубежом". https://ru.themoscowtimes.com/2026/03/03/tyazhelaya-eto-rabota-taschit-byudzhet-iz-bolota-a188557