TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профессор Липсиц
Профессор Липсиц avatar

TGINSIGHT POST

Post #5649

@Lipsits_again

Профессор Липсиц

Просмотры23,900Количество просмотров
Опубликован11 апр.11.04.2026, 12:43
Содержимое поста

Содержимое

Да забирайте! Ежели что найдете... ***************** Российские власти обсуждают введение налога на сверхприбыль по итогам 2025 года. Решение о введении налога еще не принято, обсуждения идут на уровне правительства и администрации президента. По данным источников, в отличие от первого windfall tax с прибыли за 2021-2022 годы сейчас власти рассматривают резкое повышение ставки — с первоначальных 10% до 20%. Сам налог предлагается взимать с суммы превышения прибыли, полученной компанией в 2025 году, над средней прибылью в 2018-2019 годах. Ранее глава РСПП Александр Шохин заявил, что бизнес готов (https://t.me/ejdailyru/392873) обсуждать налог на сверхприбыль, но «прибыли нет, многие в убытках сидят».