TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Профессор Липсиц
Профессор Липсиц avatar

TGINSIGHT POST

Post #5674

@Lipsits_again

Профессор Липсиц

Просмотры22,600Количество просмотров
Опубликован14 апр.14.04.2026, 17:20
Содержимое поста

Содержимое

"Понятно, что те талантливые молодые люди, которые хотят получить хорошее образование, поспешат уехать. Правду сказать, в России им и дела бы не нашлось" (1) ******************************** Именно за те же выводы меня некогда проклял директор Боглаев. Но теперь и он талантливых молодых россиян на работу не позовет - не та у него нынче ситуация, ибо дела у него идут "по Липсицу": "Директор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев открыто заявил о «критическом» положении. Глава завода пожаловался, что Министерство обороны начало задерживать оплату по военным контрактам. Предприятия не получают деньги по полгода-год. Попытки достучаться до нового министра обороны Белоусова не имеют смысла, так как к нему никого не допускают. «По оборонзаказам даже не саботаж, это открытая диверсия! Сейчас ситуация критическая у тех, кто так или иначе связан или напрямую с оборонзаказами, или в цепочке тех, кто занимается оборонзаказами. Поставки по оборонзаказу не оплачиваются по полгода, по 9 месяцев, по году! Я даже знаю тех, кто больше года… Им не платят. Кучу бумажек требуют, которые не требовались в момент заключения контракта, и не платят. А потом начинается новая волна потребностей на фронтах. Говорят: «Ребята, нам еще от вас надо». Мы не против, но нам еще с прошлого лета не заплатили. А мы с чего сделаем? Вы внимание обратите на ставку кредитования! То, что мы вам год назад поставили, это уже обесценилось даже в том случае, если вы нам заплатите! Мы за эти деньги даже половины сделать не сможем, что делали год назад! Пытаемся выйти на Белоусова и рассказать. Это капец какой-то! Но не подойти! Затыкают рты! Многие из тех, кто в прошлом году подписались под оборонзаказом, в этом не будут. Не потому, что они против страны, а просто нет ресурсов», — пожаловался Боглаев. Он прогнозирует России тяжелые последствия из-за сложившейся ситуации. «Я понять не могу! Если у нас идет «СВО», если, со слов президента есть риски фрагментации страны, что происходит?», — задался вопросом глава завода". https://udf.name/news/world/273799-jeto-otkrytaja-diversija-direktor-oboronnogo-zavoda-raskryl-problemy-vpk-rossii.html