Содержимое
"Масштабная программа возрождения авиапрома, от которой Кремль ждал сотни отечественных лайнеров на замену западным, снова откладывается" ********************** Уже даже скучно становится - ничего нового, опять рутинное "обрушение громадья планов"... ————— "Обновленный план для «Объединенной авиастроительной корпорации» предполагает выпуск около 570 машин для российских авиакомпаний к 2035 году. Как сообщает «Интерфакс», об этом на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике заявил директор по управлению программами гражданской авиации ОАК Олег Богомолов. Изначальная программа развития гражданской авиации, принятая в 2022 году, требовала, чтобы уже к 2030 году в стране появилось более 1000 отечественных самолетов, среди них 609 производства ОАК". https://ru.themoscowtimes.com/2026/04/14/plan-masshtabnogo-proizvodstva-rossiiskih-samoletov-sokratili-i-otlozhili-na-2035-god-a192673