Содержимое
ЛОР-отделение в Дзержинском «открыли» только на бумаге После присоединения Дзержинского к Люберцам местную больницу включили в состав Люберецкой как стационарное отделение №5. Есть распоряжение Минздрава №344 от 6 августа 2025 года: на базе отделения №5 в Дзержинском должно быть открыто ЛОР-отделение на 15 коек. Прошло уже почти три месяца. Где отделение? Где койки? Где ремонт, о котором «отчитывается» пресс-служба ЛОБ? Его нет. В Дзержинском — ремонт не ведется, отделение закрыто, врачи не набраны. Зато по тому же документу сократили более 70 коек (по другим отделениям). Вот это выполнили мгновенно. Получается, распоряжение Минздрава выполняют выборочно: что удобно — исполняют, что требует работы — игнорируют. Отдельный вопрос: почему к выходу распоряжения койки не были готовы заранее, как того требует Минздрав? Всё знали, но ничего не сделали. Притом, даже если бы захотели открыть, работать некому. По информации из самой больницы, найти специалистов не могут уже несколько месяцев. ——————————————— Бот для анонимной связи с редакцией (можно запросить полную версию доклада Нагорной): @Lyuber_today_bot Подписаться: @Lyuber_today