Содержимое
🇷🇺О неприемлемых заявлениях МИД Нидерландов 🔹Власти Королевства, пытающиеся убедить всех в том, что Гаага является юридической столицей мира, в очередной раз доказали на деле, что международное право давно стало для них не более чем политическим инструментом. 🔹В нарушение общепризнанного принципа о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенного государства Нидерланды позволили себе абсолютно неприемлемые заявления относительно решения Верховного суда Российской Федерации о признании движения «Мемориал» экстремистской организацией. 🔹Голландское внешнеполитическое ведомство, а заодно с ним и Посольство Нидерландов в Москве, посчитали по каким-то причинам возможным давать оценочные суждения о законном решении российского правосудия, полностью соответствующем требованиям нашего национального законодательства. 🔹Подпевать МИД Нидерландов сразу бросились прикормленные им здесь российские «оппозиционеры», давно не имеющие уже ничего общего ни с Россией, ни с ее народом. ❗️Настоятельно рекомендуем властям Королевства прекратить подобные провокационные шаги и сосредоточить свое внимание на проблемах собственной страны.