Содержимое
🔍ЕАЭС: внедрение и использование навигационных пломб Состоялось заседание специализированной группы высокого уровня по обсуждению готовности государств ЕАЭС к старту применения навигационных пломб для отслеживания перевозок товаров по территории Союза. ❗В ходе заседания член Коллегии по таможенному сотрудничеству ЕЭК Руслан Давыдов отметил, что навигационные пломбы являются важным шагом к дальнейшей оптимизации таможенного администрирования в Союзе. 💬 Представители национальных операторов, в свою очередь, сообщили о планах завершить необходимые технологические доработки в ближайшее время. ☝️Напомним, применение навигационных пломб предусмотрено отдельным соглашением, вступившим в силу 3 апреля 2023 г. 📷: фонд Росконгресс #ЕАЭС #таможня