TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Как известно, в Калифорнии много мексиканцев. Также известно, что Калифорния до 1848 года была территорией Мексики. Популярный левый миф — связывать эти два факта. «Вы возмущаетесь, что в Калифорнии много мексиканцев? а зачем вы отобрали её у Мексики?)))))» Но это неверно. На самом деле калифорнийские мексиканцы — на 100% недавние мигранты из абсолютно других частей Мексики. В 1848 году в Калифорнии тупо не было ничего, пустота — Мексика ещё не успела освоить эти территории. Были очень немногочисленные индейцы, которые, конечно, не были мексиканцами и не говорили на испанском. А вся цивилизация — уже построена американцами на этом пустом месте.