TGINSIGHT CHAT
Нина Голубева глава Касторенского района
@N_Golybeva
ПолитикаОфициальный канал Главы Касторенского района Курской области
Последние посты
Стр. 50 из 84 · 1,003 постов
Опубликован 13 янв.
Сегодня в рамках уже ставшей традиционной акции «Дед Мороз – Единоросс» побывали вместе с однопартийцами и молодогвардейцами в педиатрическом отделении Касторенской ЦРБ. В канун Старого Нового года поздравили с праздниками находящихся в стационаре и на приеме детей. С разрешения докторов вместе со сказочными героями передали ребятам сладкие подарки. Сладости для ребят, которые в праздничные дни находятся на лечении передал депутат Курской областной Думы Виктор Лазаренко. Ведь кроме правильного лечения для быстрого выздоровления необходим еще и правильный эмоциональный настрой. Надеюсь, что сладкие подарки помогут ребятам его обрести.
Опубликован 13 янв.
Уважаемые сотрудники средств массовой информации Касторенского района, работники и ветераны редакции газеты «Вести»! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати! Этот праздник символизирует силу слова и значимость средств массовой информации в жизни общества. Вы не просто информируете, но и формируете общественное мнение, помогая людям лучше понимать окружающий мир и делать осознанный выбор. Благодарю за ваш труд, глубокую преданность своему делу и стремление к правдивому освещению событий. Каждый выпуск вашего издания отражает реальную жизнь нашего района, поднимает важные вопросы и освещает достижения, которые касаются наших жителей. Вы сохраняете связь между людьми, формируете общее информационное поле и поддерживаете интерес к событиям малой родины. Пусть ваши материалы продолжают вдохновлять и вызывать доверие у читателей, а каждый новый номер газеты ожидают в населенных пунктах с нетерпением и интересом! Желаю вам новых творческих свершений, увлекательных проектов и благодарных читателей.
Опубликован 12 янв.
Уважаемые сотрудники и ветераны органов прокуратуры Касторенского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации! Заботиться, обеспечивать, предотвращать – так с латыни переводится слово прокуратура. Именно эти функции возложены на ведомство, призванное стоять на страже интересов людей. Более трёхсот лет этот институт государственности является гарантом законности и правопорядка, соблюдения прав граждан и юридических лиц, противодействия коррупции, терроризму и экстремизму. В соответствии с запросами времени сотрудники органов прокуратуры уделяют самое пристальное внимание защите прав участников специальной военной операции, членов их семей. От профессионализма работников прокуратуры, их компетентности во многом зависит стабильность в обществе. Желаю всем действующим сотрудникам и тем, кто отдал этой работе долгие годы, крепкого здоровья и успехов в деле служения на благо Отечеству!
Опубликован 10 янв.
Сегодня вместе с однопартийцами передали подарки в семью Щетининых. В настоящее время семья приобрела жилье в поселке Касторное по выданному ранее жилищному сертификату для жителей Курской области, вынужденно покинувших свои дома в приграничье нашего региона. Такое событие как новоселье не могло остаться без внимания, и мы вместе с членами партии «Единая Россия» передали бытовые приборы и подарки ребятне. Помогли приобрести предметы мебели частные предприниматели нашего района ИП Павленко и ИП Гридасов. Желаем, чтобы на новом месте семье Щетининых жилось счастливо и спокойно!
Опубликован 9 янв.
Сегодня провели расширенное совещание по вопросам формирования добровольческого отряда «Барс Курск». Участие в нем приняли главы муниципальных образований района, руководители образовательных учреждений района, а также военный комиссар Касторенского, Горшеченского и Советского района Ю.А. Беспалов, инструктор пункта отбора по контракту на военную службу Беличев И.В. Это формирование — важное звено в поддержании правопорядка на территории нашего региона. Главной его задачей является обеспечение безопасности. Подписавшие контракт добровольцы вначале пройдут обучение, после чего они получат необходимое вооружение. Бойцы будут действовать в тесном взаимодействии с армией и штабом КТО, выполнять задачи по охране общественного правопорядка, борьбе с БПЛА и др. Денежное содержание добровольцев приравнивается к довольствию участников СВО. При этом контракт можно расторгнуть по личной инициативе, по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья. На совещании отметили также, что отряд «Барс» по большей части состоит из курян, однако в отряд записаны граждане и из других уголков России. Задачи отряд выполняет только на территории Курской области. Узнать подробности можно в военкоматах по адресам: — в военном комиссариате Касторенского, Гошеченского и Советского районов п. Кастрное: улица Ленина, 111, тел. 8 (47157) 2-11-53; — в военном комиссариате Курской области улица М. Горького, 5, тел. 70-07-49. Также можно уточнить все детали по телефону «горячей линии» 8 (800) 101-46-46.
Опубликован 7 янв.
Традиционно на Рождество Христово в храме Успенья Пресвятой Богородицы поселка Касторное проходит Рождественская елка. Это доброе, светлое мероприятие проводит настоятель храма, Благочинный Касторенского церковного округа протоиерей Алексий. Конечно, вместе воспитанниками воскресной школы, которые обучаются в Касторенской школе No2. Воспитать в детях, стремление посещать храм, знать традиционные православные ценности - очень важная и кропотливая работа как священнослужителя, так и педагогов, родителей детей. Сегодня с удовольствием посмотрела плоды этой нелёгкой, но такой важной работы. Подготовленные детьми песни и стихи вселяют в наши сердца Божью благодать. Благодарю за подготовленный праздник Благочинного Касторенского церковного округа протоиерея Алексия, ребят и педагогов за подаренное хорошее настроение. В этот светлый праздник еще раз поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть Рождественская звезда всегда освещает наш путь, а Ангел-хранитель оберегает от всех бед и невзгод!
Опубликован 7 янв.
Дорогие касторенцы! От всей души поздравляю всех православных с Рождеством Христовым! Этот праздник наполняет дома особым теплом, а сердца - светлыми надеждами, укрепляет нашу веру в лучшее, наполняет чувством доброты. Пусть светлый праздник Рождества Христова, который всегда дарит веру и надежду в любое, даже самое непростое для страны время, поможет в добрых делах и поступках. Он напоминает нам не только о вечных ценностях, но и о духовном единстве русского народа. От всей души желаю мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и всех благ!
Опубликован 5 янв.
В преддверии Рождества вместе с однопартийцами Касторенского местного отделения «Единой России» продолжаем исполнять желания. 25 декабря на «Елке желаний» в штабе общественной поддержки Курской области сняли новогодний шар с заветными мечтами детей семьи Никулиных. Семья вынужденно покинула свой дом в городе Суджа и сейчас живет в ПВР в г. Курске. У Никулиных трое детей: Илья 11 лет, Ира 9 лет и Дарья 3 года. Подарок для Ильи - конструктор Лего, приобрел член местного отделения партии, нотариус Касторенского нотариального округа С.Н. Комеров. Желание Иры – шахматы, игрушку сквиши и тесто-пластилин для лепки подарили депутаты Представительного собрания Касторенского района (члены фракции «Единая Россия»). Мечту Дарьи – набор для рисования, раскраски и самокат, исполнили члены политсовета Касторенского местного отделения партии. Все ребята получили книги и сладкие подарки. Подарить хорошее настроение ребятам и все находящимся на прогулке на территории возле пункта временного проживания помогли волшебные персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Поздравляю еще раз семью Никулиных, с Новым Годом, наступающим Рождеством! Желаю мира, добра и такой долгожданной победы! Пусть Новый год и Рождество исполнит все заветные мечты и принесет только хорошее!
Опубликован 5 янв.
Сегодня в п. Касторное состоялась очередная встреча с жителями приграничья нашей области, вынужденно покинувшими свои дома и в настоящее время проживающими на территории Касторенского района. Передать всю боль людей, переживших такие страшные события, невозможно. Помогает преодолеть эти воспоминания бескорыстная, идущая от сердца помощь наших жителей, волонтеров Добро. Центра. Спасибо большое всем касторенцам, кто помогал и помогает сейчас в сборе гуманитарной помощи солдатам на СВО, жителям приграничья, волею судеб находящихся вне своего дома. Вместе можно преодолеть очень многое. Оставшись одному со своей бедой, человеку тяжело вдвойне, как от самого горя, так и от отсутствия сострадания ближнего. Благодарю Вас, неравнодушные жители Касторенского района, низкий Вам поклон. Хочется еще раз напомнить жителям приграничья, кто сейчас живет в Касторенском районе. Вы всегда можете обратиться со своими проблемами, трудностями как к главе поселения на территории, где Вы живете, так и в администрацию Касторенского района, как ко мне лично, так и к моим заместителям и начальникам отделов. Мы вместе постараемся решить все сложности, а если это не в нашей компетенции, передадим Ваши обращения в Министерства Курской области. Администрация района расположена: п. Касторное, ул. 50 лет Октября, д. 6. Телефон приемной: 7 (47157) 2-15-35.
Опубликован 4 янв.
Сегодня в администрации п. Новокасторное состоялась встреча с жителями, вынужденно покинувшими свои дома из приграничья Курской области. На территории поселка сейчас проживает 56 человек. Вопросы у приехавших, конечно, есть, есть и предложения. Но главное - положительный настрой, чувство юмора, который присутствует у всех, несмотря на сложность ситуации. Смотря на людей, переживших непостижимое для нас, но при этом сохранивших в себе лучшее - возникает чувство глубокого уважения и восхищения к ним. Кто-то из собравшихся хочет поскорей вернуться домой, кто-то уже приобрел жилье в поселке, некоторые еще не определили для себя дальнейший путь. Да это и немудрено, определить, где будешь жить ты сам, а тем более твои дети, непросто. Радует то, что, не смотря на все сложности, нерешенные вопросы, психологические потрясения от пережитого, люди смотрят вперед, ищут пути для дальнейшей жизни. Было приятно в очередной раз слышать, что все переселенцы благодарят наших коренных жителей поселка за помощь, внимание и поддержку. Со слов участников встречи, многие местные приходили напрямую к приехавшим, предлагали и продолжают предлагают свою помощь. Широта русской души, отзывчивость и способность на сострадание - качества, которые, как казалось, мы утрачиваем. Ситуация показала, что это вовсе не так. Огромное спасибо ВАМ, жители Касторенского района, за неравнодушие и единение. Все поднятые жителями в ходе встречи вопросы я обязательно передам в министерства и ведомства нашего региона для рассмотрения и принятия мер. Благодарю всех, кто сегодня пришёл на встречу. У таких замечательных людей, как Вы, обязательно все наладится и разрешится положительно. Спасибо за позитивное и конструктивное общение.
Дорогие наши воины, защитники, с наступающим Новым годом! На вашу долю выпало отстоять суверенитет нашей страны, спасти мир от проявления фашизма. Вся страна сейчас с вами - от юного поколения до жителей, умудренных жизненным опытом, от больших городов до маленьких поселений. Пусть в этот праздничный день Вы почувствуете тепло и поддержку всех, кто Вас любит и ждет. Всех нас, кто каждый день вносит свой небольшой вклад в оказание помощи Вам, наши воины. Желаю Вам стойкости духа, мужества и сил! Вы всегда в наших мыслях! Совсем скоро наступит Новый год, и пусть он принесет долгожданный мир и скорейшее Ваше возвращение домой! #ПоздравьГероев46
Hashtags
Опубликован 30 дек.
Уважаемые жители Касторенского района! Напоминаю вам, что в связи с действием специального режима контртеррористической операции, правительство Курской области приняло постановление об ограничении использования пиротехнических средств. С 25 декабря 2024 года по 25 января 2025 года запрещается запуск салютов, фейерверков и любых других пиротехнических изделий. Исключение касается только хлопушек, бенгальских огней, свечей и фонтанов холодного огня. Контролировать соблюдение запрета будут МЧС, полиция и сотрудники администрации. Надеюсь на понимание и сознательность всех жителей нашего района!