TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Наша колея 1520
Наша колея 1520 avatar

TGINSIGHT POST

Post #4226

@NashaKoleya

Наша колея 1520

Просмотры1,100Количество просмотров
Опубликован1 апр.01.04.2026, 11:32
Содержимое поста

Содержимое

Генеральный директор ГК НПС Алексей Крапивин рассказал о строительстве первой в России ВСМ Москва - Санкт - Петербург на Международном транспортно-логистическом форуме. «Для сети российских ВСМ мы создали уникальный комплекс технологий – от конструкции безбалластного пути, которая не имеет аналогов и разработана специально под отечественную колею и суровый климат, до цифровой железнодорожной автоматики. Все эти решения обладают широким экспортным потенциалом, и могут быть адаптированы под проекты ВСМ на всем пространстве колеи 1520 мм», – рассказал Алексей Крапивин. По его словам, холдинг активно наращивает численность задействованных в строительстве людей и техники. Только за последние три месяца привлеченные мощности выросли вдвое. К лету 2026 года Нацпроектстрой планирует выйти на максимальные темпы работ. Параллельно холдинг ведет создание инфраструктурного кластера, обеспечивающего стройку необходимыми конструкциями и материалами. Во всех регионах, где пройдет трасса ВСМ, оборудуют 10 полигонов, где будут выпускать уникальные 700-тонные балки для мостов и эстакад, а также 14 заводов по производству железобетонных свай. В Новгородской и Тверской областях строятся два роботизированных завода по выпуску безбалластных рельсовых плит. Уже летом здесь планируют выпустить пилотную партию плит. 💙Каналы Нацпроектстрой 📲Подписаться на НПС в MAX #НПС_строим_ВСМ#НПС_новости#МТЛФ#ВСМ