Содержимое
Ящик открыт Израильскую компанию NSO Group объявили виновной по делу с WhatsApp. Напомним, судебный процесс между организациями ведётся уже пять лет. Представители мессенджера подали иск ещё в 2019 году, после того, как преступники использовали шпионское ПО в рамках атаки на 1400 пользователей. Мы уже рассказывали о том, что судья Филлис Гамильтон приняла решение в пользу WhatsApp. NSO была вынуждена предоставить сервису информацию о полной функциональности шпионского ПО, а также все программы для слежки за год и после указанного периода. В результате исследования американский суд постановил, что израильская компания причастна к использованию уязвимости в WhatsApp. Её обвиняют в нарушении условий соглашения и незаконном наблюдении за жертвами. Теперь суд оценивает размер компенсации. Изначально представители NSO утверждали, что Pegasus призван помогать правоохранительным органам защищать национальную безопасность и бороться с преступностью, только тогда Верховный суд США отклонил апелляцию и продолжил расследование. Оправдания не прокатили 😭 НеКасперский