TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НеКасперский
НеКасперский avatar

TGINSIGHT POST

Post #4238

@NeKaspersky

НеКасперский

Просмотры4,400Количество просмотров
Опубликован13 мар.13.03.2025, 14:21
Содержимое поста

Содержимое

Переполненный Уязвимость в движке WebKit от Apple позволяет «разработчикам» негодяям выйти за песочницу и запустить любой код на ваших айфончиках. Эта брешь была связана с некорректной записью в память при обработке веб-контента. Опытные хакеры могли с помощью хитрых DOM-элементов или скриптов переписать нужные участки памяти и захватить управление. Подобная атака даёт им не только возможность проникнуть в процесс Web Content, но и вырваться на волю, обойдя встроенные защиты iOS или macOS. Исследователи уверены, что возникновение RCE тут реально, а злоумышленники уже не упустили шанса воспользоваться ситуацией. Apple закрыла уязвимость в iOS 18.3.2, macOS Sequoia 15.3.2, visionOS 2.3.2 и Safari 18.3.1. Бегом обновляться! НеКасперский