Содержимое
Подождали и хватит Игровая блокчейн платформа WEMIX потеряла $6,1 млн в результате хакерской атаки, о которой руководство сообщило лишь спустя неделю после инцидента. Взлом произошёл 28 февраля, когда злоумышленники похитили 8,6 млн токенов WEMIX через скомпрометированные ключи аутентификации NFT-платформы NILE. По версии компании, хакеры завладели ключами из общего репозитория, куда их загрузил разработчик для удобства работы. После двухмесячной подготовки они выполнили 13 успешных транзакций, мгновенно обналичив украденное через криптобиржи. CEO объяснил задержку с оповещением опасениями вызвать панику на рынке и риском дополнительных атак. Сейчас WEMIX находится офлайн — команда мигрирует всю инфраструктуру в новую, более защищённую среду. Развлекаются с фантиками? 😇 НеКасперский