TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← НеКасперский
НеКасперский avatar

TGINSIGHT POST

Post #4428

@NeKaspersky

НеКасперский

Просмотры4,010Количество просмотров
Опубликован29 мая29.05.2025, 09:00
Содержимое поста

Содержимое

Монолит — в утиль Обновилась самая популярная отечественная платформа для виртуализации рабочих мест — Basis Workplace. По данным iKS-Consulting, ее используют в 52% внедрений VDI в России — и теперь система уходит от монолита к контейнерам. Basis Workplace 3.0 добавила: • поддержку мультитенантности (несколько виртуальных сред в одной системе — каждая со своими политиками) • прямой доступ к ВМ в обход брокера (на случай падения управляющего слоя) • сценарии запуска по расписанию • интеграцию с vGPU и поддержку одновременной работы нескольких агентов VDI на одном устройстве. Контроль за состоянием системы теперь ведется автоматически через службу опроса. Веб-портал стал единым окном — от настройки до обновлений. Спрос на VDI-решения резко вырос в пандемию — именно такие системы позволяют обеспечить защищенный доступ к корпоративной инфраструктуре в условиях удаленной или гибридной работы. Проблема в том, что при падении центральных компонентов может сыпаться все. В этом релизе явно решили закрыть эти риски. НеКасперский