Содержимое
Русские бобры Пророссийские хакеры из Z-Pentest взломали плотины в Норвегии. Группировка опубликовала видео админ-панели управления водосбросом плотины в Бремангере. Об этом на днях сообщила пострадавшая компания. На сайте Energiteknikk заявлено, что на кадрах хакеров увеличивается водосброс до максимума, просматриваются характеристики гидросистем и так далее. Что необычно, инцидент не создал угрозы для окружающих. Взломанная плотина не входит в систему энергоснабжения и классифицируется как для рыборазведения. При этом взлом произошел ещё аж 6 июня. Посольство России в Норвегии опровергает обвинения в кибератаке, заявляя, что Норвежцы и в целом западные страны не раз приписывали нам «неких хакеров, связанных с Россией». С МИД конечно спорить не будем, но видос у несуществующих пророссийских хакеров мы всё же нашли))0)0 НеКасперский