Содержимое
Безопасность за деньги Hyundai предложила владельцам платить за уязвимости в системе безопасности. Речь идет о модели Ioniq 5, которую можно вскрыть с помощью устройства вроде Flipper Zero. Компания признала проблему и даже выпустила патч, но вот сюрприз — это «субсидируемая опция» за $65. И пока она доступна только в Великобритании, где кражи этих машин стали настоящей эпидемией. Позже flipper zero прокомментировали историю со «взломом любой машины». По их словам, это сильно раздутый медиа-миф. Как поясняют сами разработчики девайса, все эти уязвимости в протоколе KeeLoq известны еще с 2006 года. Это не дает возможности завести двигатель — только открыть дверь. Настоящие угонщики используют совсем другие, релейные атаки. Так что Hyundai по сути заставляет платить за фикс от десятилетней дыры, которой не должно быть в современной машине. Глупый британец, купил машину? Про патч не забудь 🇰🇷🍚 НеКасперский