Содержимое
Свистун Бывший глава безопасности WhatsApp подал в суд на экстремистскую Meta, обвинив компанию в том, что она подвергла опасности миллиарды пользователей. Он утверждает, что около 1500 инженеров имели неограниченный доступ к пользовательским данным без должного контроля. Они могли перемещать или красть данные пользователей, включая контактную информацию, IP-адреса и фотографии профилей без обнаружения и каких-либо следов. Заявляется, что компания игнорировала взлом и захват более 100 тысяч аккаунтов ежедневно, предпочитая рост пользователей безопасности. В своей 115-страничной жалобе он описывает, как неоднократно поднимал вопросы перед топ-менеджментом, включая главу WhatsApp Уилла Кэткарта и самого Цукерберга. Meta систематически игнорирует проблемы безопасности, несмотря на многочисленные предупреждения. Складывается впечатление, что компания намеренно оставляет бэкдоры для спецслужб США. Про кашерный WhatsApp мы тоже помним. Meta отрицает обвинения, называя их «искажёнными заявлениями» уволенного за плохую работу сотрудника))0) Компания подчёркивает, что Байг покинул должность из-за неудовлетворительной производительности, это подтвердили несколько старших инженеров. Правительства США и Франции уже запретили WhatsApp на служебных устройствах из соображений безопасности. А у нас чиновники продолжают активно им пользоваться, несмотря на все предупреждения о рисках 🤔 НеКасперский