Содержимое
СМИ о нас: Омских военных роботов испытали в Подмосковье и отправили на доработку. Омский автобронетанковый инженерный институт разработал два робототехнических комплекса. Их испытания прошли на полигоне в Московской области, сообщает «Российская газета». Речь идет о самоходных платформах на гусеничном или колесном шасси, которыми можно управлять дистанционно. Напомним, они сделаны на основе квадроцикла. Оборудование может поднимать грузы до 40 килограмм и эвакуировать раненых, оснащено видеокамерой и пулеметом. «По итогам испытаний принято решение о доработке роботов в Военном инновационном технополисе “ЭРА”. Инженеры иннограда займутся улучшением системы связи», — отмечается в сообщении. Источник: ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ